Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор назвала самую уязвимую к штамму «омикрон возрастную группу
Эксклюзив

Доктор назвала самую уязвимую к штамму «омикрон возрастную группу

0
Доктор назвала самую уязвимую к штамму «омикрон возрастную группу



© СС0 Public Domain


Новым штаммом коронавируса «омикрон чаще заражаются непривитые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Об этом рассказала руководитель отделения интенсивной терапии больницы города Соуэто (ЮАР) Рудо Матива, передает eNCA.

По словам врача, пациенты в возрасте от 20 до чуть более 30 лет поступают с заболеваниями средней и тяжелой степени, некоторые из них нуждаются в интенсивной терапии. При этом около 65% из них не вакцинированы, а большинство остальных вакцинированы лишь первой дозой.

Напомним, новый штамм был впервые выявлен в ЮАР в начале ноября. Зараженные были обнаружены в Гонконге, Бельгии, Израиле. За последние дни целый ряд стран приостановил авиасообщение со странами южной Африки. В их числе США, Канада, Великобритания, Франция, Аргентина, Чехия. «Омикрон имеет большое количество мутаций, он также распространяется быстрее типа «дельта. Это может стать серьезной проблемой, уверены медики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК