Министр культуры Украины призвал антипрививочников «не вестись на провокации Кремля

© Коллаж ИА «Росбалт
Глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко призвал граждан страны «не вестись на провокации Кремля и российские нарративы. Таким образом он прокомментировал ситуацию с маршем антипрививочников в Киеве, на котором якобы были замечены плакаты с QR-кодами сайта партии «Единая Россия, передает APnews.
В своем Telegram-канале Ткаченко заявил, что призывы антипрививочников — это «российские нарративы за российские нефтегазовые деньги, и призвал украинцев «не вестись на провокации. Он также отметил, что подобные митинги «с такими же лозунгами и плакатами прошли в Молдавии.
Министр подчеркнул, что на Украине «ежедневно умирают сотни людей, а общее количество смертельных случаев — уже как население такого города, как Мукачево. Он также выразил надежду, что Служба безопасности Украины найдет «и спонсоров антивакцинаторского марша, и тех, кто создал соответствующие плакаты.
О «российском следе на марше антипрививочников в Киеве ранее сообщила СНБО Украины. По ее данным, на марш митингующие принесли плакаты с QR-кодами сайта «Единой России.
Обсудим?
Смотрите также: