Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Европа хочет, чтобы мы общались с Россией: Зеленский рассказал о непростых переговорах с Москвой
Эксклюзив

«Европа хочет, чтобы мы общались с Россией: Зеленский рассказал о непростых переговорах с Москвой

1
«Европа хочет, чтобы мы общались с Россией: Зеленский рассказал о непростых переговорах с Москвой



© Фото с сайта www.president.gov.ua


Украина продолжает обсуждать вопрос встречи с представителями российского руководства, заявил президент Владимир Зеленский.

По его словам, сейчас руководитель офиса главы государства Андрей Ермак «проводит непростые переговоры с РФ. Как отметил Зеленский, глава Евросовета Шарль Мишель и канцлер Германии Ангела Меркель «очень хотят, чтобы Киев начал общаться с российской стороной.

«Обязательно будет звонок. Они хотят контакт нашей администрации и администрации России… Мы абсолютно не против, — приводит слова украинского лидера УНИАН.

Зеленский также добавил, что риск масштабной войны с Россией сохраняется, однако СМИ его сильно преувеличивают и «запугивают, что завтра будет война.

При этом он заверил, что Киев полностью контролирует свои границы и «готов к любой эскалации.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов предупредил Москву, что она столкнется с «необратимыми последствиями, если решится напасть на Украину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК