Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Томске погиб основатель театра кукол «2+ку
Эксклюзив

В Томске погиб основатель театра кукол «2+ку

0
В Томске погиб основатель театра кукол «2+ку


Томск, 2 февраля. Основатель известного томского театра кукол «2+ку, создатель уникальной куклы на запястье с полной механикой оживления Владимир Захаров погиб при пожаре в Томске. Об этом рассказал представитель регионального управления Следственного комитета.

Как уточнили в ведомстве, о том, что в пожаре мог погибнуть Захаров, отметили очевидцы. При этом тело сильно пострадало, определить данные личности можно будет только по результатам экспертизы. Как пишет РИА Новости, огонь вспыхнул в пятницу вечером в мастерской на территории театра. Захаров отправился посмотреть, что случилось и не вернулся.

Напомним, свой театр «2+ку Захаров основал в Томске в 1991 году. Он создавал сценарии, кукол, декорации. Кроме того, Захаров на 400-летие подарил Томску современное здание театра, построенное в виде большого деревянного сундука — сундук со сказками. По пьесам Захарова были созданы 15 спектаклей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК