В ЕС запретили деятельность российского авиаперевозчика

В ЕС запретили деятельность российской авиакомпании «Скол.
Авиаперевозчик попал в опубликованный Еврокомиссией список организаций, деятельность которых запрещена в Евросоюзе. «Скол стал одной из семи авиакомпаний, включенных в список «за несоответствия международным стандартам безопасности.
Всего в списке 97 предприятий различного профиля из ряда стран.
Уточняется, что авиакомпании, попавшие в список, смогут осуществлять перевозки в ЕС, если будут арендовать воздушные суда у других перевозчиков, не попавших под запрет.
Справка РВ
Авиакомпания «Скол была основана в 2000 году, её головной офис находится в Калининграде, основные аэропорты базирования — Черемшанка (Красноярск) и полигон СКОЛ в Сургуте.
«Скол является одним из крупных операторов вертолётных перевозок в России, занимается транспортировкой грузов и тушением пожаров, осуществляет медицинскую эвакуацию.
Кроме того авиакомпания до настоящего момента предлагала услугу частных чартерных перелетов из Калининграда в страны Евросоюза.
Обсудим?
Смотрите также: