Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Могу провести вас по реанимациям: главврач Боткинской больницы Петербурга сравнил эпидемию с войной в письме антипрививочникам
Эксклюзив

«Могу провести вас по реанимациям: главврач Боткинской больницы Петербурга сравнил эпидемию с войной в письме антипрививочникам

0
«Могу провести вас по реанимациям: главврач Боткинской больницы Петербурга сравнил эпидемию с войной в письме антипрививочникам



© CC0 Public Domain


Главврач Боткинской больницы в Петербурге Денис Гусев пригласил антипрививочников пройтись по отделению реанимации и моргу, следует из открытого письма, опубликованного пресс-службой комитета по здравоохранению города.

По словам медика, вакцинация — единственный способ защититься от тяжелого течения коронавируса и грозных осложнений, а других методов нет.

«Если вы не верите в существование вируса и пандемию как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, людей, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Если этого будет недостаточно, можно посетить госпитальный морг и пообщаться с родственниками погибших пациентов. Ну а если и это все не убеждает, что ж, не прививайтесь, это ваш выбор. Но прекратите распространять преступную антивакцинальную информацию, которая сбивает с толку наших людей. И смертей точно станет меньше! — заявил Гусев.

Главврач сравнил эпидемию с войной, когда прививка предстает как единственное оружие.

«Разговоры о неизученности последствий вакцинации просто неуместны. Если вирус победит, изучать эти последствия будет просто некому и незачем. Делайте выводы, — подытожил Гусев.

Ранее врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, в частности, политикам и общественным деятелям. Одним из автором обращения стал главврач Боткинской больницы в Петербурге Денис Гусев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК