Крым успешно справляется без воды с Украины, чьи власти ведут себя хуже нацистов
Крым не собирается просить Киев пустить воду по Северо-Крымскому каналу. Власти полуострова даже не рассматривают этот вопрос.
Об этом рассказал первый вице-спикер регионального парламента Ефим Фикс, сообщает портал «Политэксперт. Он отметил, что регион успешно справляется с ситуацией и без Украины.
Он подчеркнул, что Крым не нуждается в помощи преступного режима. Фикс пожелал ему оставаться и со своей водой и заявил об уверенности в том, что за все преступления Киеву рано или поздно придется отвечать.
«Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов, — сказал он.
После референдума 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации. Украина не могла противостоять жителям полуострова, которые приняли такое решение, и решила усложнить их жизнь. С 2015 года по Северо-Крымскому каналу не подается пресная вода.
Иронично то, что украинская сторона страдает от такой стратегии больше полуострова. Многие эксперты обращают внимание, что прекращение подачи воды из Днепра ведет к экологической катастрофе. Главная река страны сейчас переживает не самые лучшие времена, и во многом виной тому подлость и упрямство действующего режима.
Молдавия подтвердила правоту решения России о разрыве транзитных связей с Прибалтикой
Обсудим?
Смотрите также: