Председатель ЕС: Брюссель намерен запретить европейским компаниям передавать самолеты в аренду «Белавиа

© Фото с сайта belavia.by
В ЕС намерены запретить европейским компаниями передавать в аренду самолеты для авиакомпании «Белавиа. Об этом сегодня рассказал председатель Европейского совета Шарль Мишель, передает «Интерфакс.
Он напомнил, что большую часть авиапарка «Белавиа составляют лайнеры, арендованные у компаний из ЕС.
«Как только соответствующее решение будет принято, а это неизбежно, аренда самолетов будет остановлена, — пояснил Мишель.
Он добавил, что это только пример тех мер, которые в настоящее время в Европе готовят против Белоруссии.
Ранее, напомним, глава МИД Германии Хайко Маас говорил, что Еврокомиссия находится в процессе работы над пятым пакетом санкций против белорусских властей. Новый пакет санкций, в частности, «включает белорусских судей, прокуроров и представителей служб безопасности, ответственных за нарушение прав человека. Как ожидается, санкции вступят в силу в конце ноября.
В свою очередь, агентство Bloomberg написало, что ЕС также предлагает внести в черный список туристические компании, которые способствуют потоку мигрантов на границе Белоруссии с Польшей.
Обсудим?
Смотрите также: