Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Страна скатилась по всем позициям: в Киеве признали провал экономических реформ на Украине
Эксклюзив

«Страна скатилась по всем позициям: в Киеве признали провал экономических реформ на Украине

0
«Страна скатилась по всем позициям: в Киеве признали провал экономических реформ на Украине


Киев, 2 февраля. Депутат Киевского горсовета от ВО «Свобода Юрий Сиротюк признал, что экономические реформы на Украине потерпели полный провал. По мнению чиновника, в стране «создана грабительская неоколониальная модель.

«Результат этих реформ очевиден – потеряла возможность стать одним из европейских лидеров, страна стремительно скатилась по всем позициями даже сравнительно с колониальным состоянием времен СССР, — заявил украинский депутат.

Он выразил уверенность в том, что причиной тому стали ультралиберальные экономические реформы, которые, по его словам, продолжались все годы независимости Украины. Именно из-за них «внешняя субъективность Украины потерпела крах, уверен чиновник. Сиротюк добавил, что конца падению и конца этим реформам не видно, передает издание «Политнавигатор.

Ранее кандидат в президенты Украины, заместитель главы партии Всеукраинское объединение «Свобода Руслан Кошулинский заявил, что украинские олигархи в Украине богатеют гораздо быстрее, чем растет ВВП страны. По его словам, в настоящее время идет «вымирание украинского населения.

Отметим, что украинцы считают главными тормозами развития страны президента Украины Петра Порошенко и олигархов. Большая часть жителей Украины считает, что ответственность за решение существующих проблем в стране лежит именно на президенте.

Напомним, накануне сообщалось, что долги жителей Украины за жилищно-коммунальные услуги за 2018 год выросли до 55,6 млрд гривен (2 млрд долларов). 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК