Пытался сэкономить время: в московском метро пассажир спрыгнул с лестницы перехода на крышу поезда

© Пресс-службе департамента транспорта Москвы
В московском метро задержали 24-летнего молодого человека, который настолько спешил, что спрыгнул с перил лестницы межстанционного перехода на крышу стоявшего на платформе электропоезда. Об этом сообщили в пресс-службе УВД на московском метрополитене.
Инцидент произошел на станции метро «Добрынинская. Парень спрыгнул с перехода на крышу поезда, после чего спустился на платформу и спокойно зашел в вагон. Задержавшим его полицейским пассажир объяснил свой поступок тем, что очень спешил и пытался таким образом сократить время.
В отношении лихача составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 11.15.1. КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности. Суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей.
Обсудим?
Смотрите также: