Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские нацгвардейцы массово болеют корью
Эксклюзив

Украинские нацгвардейцы массово болеют корью

0
Украинские нацгвардейцы массово болеют корью



Вспышка заболевания корью зарегистрирована среди военнослужащих Нацгвардии в Тернопольской области.



Об этом сообщает пресс-служба полиции области.



«На лечении сейчас находятся семь военных, у части из них средняя степень тяжести, у остальных — легкое течение болезни. С симптомами вирусного заболевания к медикам обратились 12 нацгвардейцев. Диагностировали корь у одиннадцати из них, — комментирует ситуацию начальник центра превентивной медицины Территориального медицинского объединения МВД Украины в Тернопольской области Юлий Николин.



Также сообщается, что из-за ситуации с заболеванием нацгвардейцев состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском городском совете. 



Ее участники, в частности, решили ускорить процесс вакцинации среди военнослужащих и других контактных лиц, а больных, по возможности, отправить на лечение в ближайший военный госпиталь МВД.



Однако, в связи с тяжелым течением болезни пациенты не подлежат транспортировке и продолжают лечение в инфекционном отделении Тернопольской городской больницы скорой помощи. 



В то же время, в воинской части Нацгвардии проведена вакцинация против кори.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК