Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Тюмени силовики застрелили двух террористов
Эксклюзив

В Тюмени силовики застрелили двух террористов

1
В Тюмени силовики застрелили двух террористов



© Стоп-кадр видео


В Тюмени силовики при задержании застрелили двух членов ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство. По версии ФСБ, они планировали теракты в местах массового скопления людей.

В ночь на 29 июля главарь ячейки и его сообщник попытались извлечь из тайника на окраине Тюмени «средства террора. При задержании они оказали вооруженное сопротивление и были убиты. Пострадавших среди силовиков нет.

На месте перестрелки и во время обысков дома у сторонников группировки было изъято самодельное взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также средства связи и религиозная литература.

Сообщается, что в состав ячейки входили граждане одной из республик центральноазиатского региона.

Уголовные дела возбуждены по статьям о подготовке теракта; незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия; посягательстве на жизнь правоохранителя.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК