Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бой на границе: армия Армении несёт потери
Эксклюзив

Бой на границе: армия Армении несёт потери

1
Бой на границе: армия Армении несёт потери



Минобороны Армении сообщает о боестолкновениях на северо-восточном отрезке границы с Азербайджаном, которые, по данным Еревана, начались ранним утром 28 июля после провокации азербайджанских военных.



Столкновения происходят в районе населенных пунктов Сотк — Верин Шоржа (Гегаркуникская область Армении, на границе с Кельбаджарским районом Азербайджана).



В Минобороны уточнили, что ВС Армении понесли потери: трое военнослужащих погибли, ещё двое были ранены.



В ведомстве добавили, что по данным на 09:20 (08:20 мск), азербайджанские подразделения понесли потери и были отброшены на прежние позиции.



«Проникшие с 12 мая на суверенную территорию Армении ВС Азербайджана с 03:40 28 июля предприняли атаку на армянские позиции в направлении северо-восточной части армяно-азербайджанской границы, в результате чего развязались локальные бои, — приводит подробности МИД Армении.



В Баку тем временем утверждают, что первыми огонь из стрелкового оружия и гранатометов открыли армянские военные. Сообщается о двоих раненых азербайджанских военнослужащих.



Армянские СМИ уточняют, что ситуация на армяно-азербайджанской границе обострилась 12 мая: с этого времени азербайджанские военные находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться на этих территориях, а также в Гегаркуникской области, близ Вардениса. В Баку подобные заявления отрицают. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК