Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почти 10 тыс. человек пострадали от укусов клещей в Подмосковье с начала сезона
Эксклюзив

Почти 10 тыс. человек пострадали от укусов клещей в Подмосковье с начала сезона

1
Почти 10 тыс. человек пострадали от укусов клещей в Подмосковье с начала сезона



© CC0


Более 9,6 тыс. случаев укусов клещей зафиксировано в Подмосковье с начала сезона. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что по данным на 22 июля в области 9 тыс. 654 человека обратились за помощью к врачам из-за клещей. Среди пострадавших 2 тыс. 483 детей.

В пресс-службе отметили, что за аналогичный период 2020 года зарегистрировано 9 тыс. 527 случаев присасывания, в том числе 3 тыс. 172 среди детей. При этом наибольшее количество пострадавших от клещей выявили в Дмитрове — 715, Раменском — 603, Коломне — 563, Орехово-Зуево — 496, Павловском Посаде — 462, Балашихе — 442 и Щелково — 441.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК