Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трамп намерен заключить новый ДРСМД
Эксклюзив

Трамп намерен заключить новый ДРСМД

0
Трамп намерен заключить новый ДРСМД


Вашингтон, 1 февраля. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил заключить новый договор вместо прежнего соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Американский лидер выразил надежду, что новый документ окажется более эффективным, нежели его предшественник.

«Надеюсь, мы сможем собрать всех в большой и красивой комнате и заключить новый договор, который будет намного лучше. Я бы, несомненно, хотел это увидеть, — сказал Трамп.

Ранее Соединенные Штаты заявили о приостановлении ДРСМД. Госсекретарь США Майкл Помпео уточнил, что Вашингтон приостановит исполнение обязательств со 2 февраля. Американский дипломат также обвинил Россию в невыполнении условий договора.

Следует отметить, что американские власти регулярно обвиняли в Москву в нарушении договора РСМД. Белый дом не предоставил доказательств подобных нарушений, несмотря на соответствующее требование Москвы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК