На Украине задумались о производстве истребителей Су-27 и МиГ-29

На Украине изучают возможность «локализации производства истребителей Су-27 и МиГ-29. Об этом сообщает «Украинский милитарный портал со ссылкой на специалистов Государственного НИИ авиации Украины.
Сообщается, что разработанные в 1970-е годы Су-27 и Миг-29 рассматриваются в качестве кандидатов для производства ввиду наличия на Украине двух авиаремонтных предприятий, которые имеют возможность ремонта отдельных частей планера данных истребителей и замены поврежденных элементов.
В НИИ авиации предложили оснастить изготовленные в стране истребители двигателями, электроникой и вооружением, произведенными украинским военно-промышленным комплексом (ВПК).
При этом в обосновании специалистов, как отмечает «Украинский милитарный портал, отсутствуют информация о том, где предполагается осуществлять изготовление новых планеров для истребителей, а также финансовые расчеты. Кроме того, не раскрывается вопрос с системами обнаружения, шасси, бортовым радиоэлектронным оборудованием и другими агрегатами указанных самолетов, которые на Украине не производились.
Обсудим?
Смотрите также: