Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Министр обороны Польши заявил, что закупленные у США танки «Абрамс будут размещены в России
Эксклюзив

Министр обороны Польши заявил, что закупленные у США танки «Абрамс будут размещены в России

0
Министр обороны Польши заявил, что закупленные у США танки «Абрамс будут размещены в России
Глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак рассказал, куда Варшава направит закупленные у США танки «Абрамс. Он призвал обратить внимание на месте их дислокации: на равнине.


«Стратеги называют ее «Смоленскими воротами, а далее – «Брестскими воротами, она тянется от востока (речь о западе. – Прим. ред.) России до Польши. Там нет рек, через которые пришлось бы переправляться, – заявил Блащак в эфире телеканала «вПольсце.

Министерство обороны страны опубликовало в твиттере этот фрагмент из его выступления, но затем быстро удалило его. Скриншот с записью сохранился у бывшего главы польского военного ведомства Томаша Семоняка.

«Посмотрев видеоролик с интервью на сайте телеканала, можно убедиться, что Блащак действительно говорил о размещении танков в России и Белоруссии. Где председатель партии «Права и справедливости берет таких некомпетентных людей?, – задался он вопросом.

Ранее Варшава объявила о закупке 250 американских «Абрамс в версии M1A2 SEPv3 за более чем 23 миллиарда злотых (6 млрд долларов). По мнению Министра обороны Польши, «самые лучшие в мире танки нужны для того, чтобы снизить риск нападения на страну.

Требуя от Киева выполнения только Формулы Штайнмайера, Германия преследует свои интересы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК