«Игра не закончена: Украина обещает бороться против «Северного потока — 2

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что соглашение между США и Германией не является концом истории вокруг завершения строительства газопровода «Северный поток — 2 для Украины.
Кулеба уверяет, что у него есть достаточно вопросов к партнерам относительно имплементации договоренностей.
«Относительно „Северного потока — 2“. Вчера игра не завершилась, она была переведена в овертайм. У нас есть еще два тайма и серия пенальти для того, чтобы максимально защитить Украину. Не надо оценивать германо-американское соглашение как конец истории. Еще есть много вещей, — сказал Кулеба.
Глава МИД отметил, что у министерства есть достаточно вопросов относительно страхования и сертификации «Северного потока — 2, а также по имплементации договоренностей вчерашней сделки.
Кроме того, Кулеба заявил, что вчера Украина инициировала консультации с Еврокомиссией и Германией по «Северному потоку — 2. По его словам, консультации должны проводиться в целях обеспечения соблюдения принципов справедливости и безопасности в рамках развития энергопроектов.
«Мы поставим вопрос, каким образом видят партнеры имплементацию этих договоренностей таким образом, чтобы они не ослабляли энергобезопасность Украины и Восточной Европы, — заявил он.
Министр подчеркнул, что главной претензией является то, что соглашение США и Германии не решает вопрос безопасности Украины, которая страдает от запуска «Северного потока — 2.
Обсудим?
Смотрите также: