Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прощание с погибшим президентом Гаити провели в сокращенном формате из-за нападения протестующих
Эксклюзив

Прощание с погибшим президентом Гаити провели в сокращенном формате из-за нападения протестующих

1
Прощание с погибшим президентом Гаити провели в сокращенном формате из-за нападения протестующих



© Стоп-кадр видео


Церемония прощания с погибшим президентом Гаити Жовенелем Моизом прошла в городе Кап-Аитьен в сокращенном формате из-за начавшихся беспорядков. Об этом сообщает газета Le Nouvelliste.

По информации газеты, протестующие атаковали одно из траурных шествий должностных лиц, забросав камнями их служебные автомобили. Полицейским и охранникам приглашенных на церемонию прощания пришлось стрелять в воздух, чтобы отогнать их.

По данным Nuvellist, сейчас обстановка на улицах города остается относительно спокойной.

По соображениям безопасности организаторы церемонии прощания провели ее в сокращенном формате. В ней приняли вдова президента Мартин Моиз и члены руководства Гаити. Похороны Моиза пройдут 23 июля.

Напомним, 7 июля президент Гаити Жовенель Моиз был смертельно ранен при нападении вооруженной группы наемников на его резиденцию. Его супруга Мартин также получила ранение, но осталась в живых.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК