Венгрии пригрозили исключением из Евросоюза

© CC0 Public Domain
Странам, входящим в единую Европу, нужно устроить референдум по поводу дальнейшего членства в Евросоюзе Венгрии. К этому призвал министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.
По информации Spiegel, дипломат предупредил, что Будапешт поставил под угрозу свое будущее, приняв ущемляющий права ЛГБТК-людей закон.
По всей видимости, подчеркнул глава МИД, большинство участников референдума выскажутся за уход Венгрии. Многие в ЕС не готовы продолжать «терпеть главу правительства Венгрии Виктора Орбана, предупредил Ассельборн.
Венгерский парламент с подачи Орбана принял закон о запрете в школах ЛГБТ-пропаганды и темы смены пола. Еврокомиссия потребовала от Будапешта пересмотра новых законодательных норм.
Обсудим?
Смотрите также: