Израиль обвинил в антисемитизме американского производителя мороженого

© СС0 Public Domain
Власти Израиля обвинили в антисемитизме американскую компанию Ben & Jerry’s, которая отказалась продавать мороженое «на оккупированных палестинских территориях, передает Reuters.
По информации агентства, компания Ben & Jerry’s решила прекратить продажу своего мороженого в поселениях на Западном берегу реки Иордан. В заявлении компании говорится, что поставки продукта «на оккупированные палестинские территории несовместимы с ценностями компании.
После этого премьер Израиля Нафтали Беннетт заявил, что компания «решила позиционировать себя как антиизраильское мороженое. Беннет подчеркнул, что это решение является «моральной ошибкой, и выразил мнение, что оно может оказаться также «ошибкой для бизнеса.
Глава МИД страны Яир Лапид в свою очередь назвал заявление Ben & Jerry «позорной капитуляцией перед антисемитизмом.
Ben & Jerry’s принадлежит компании Unilever. Представители Unilever заявили, что согласно условиям приобретения Ben & Jerry’s в 2000 году независимый совет директоров компании сохраняет контроль над решениями по поводу «социальной миссии производителя мороженого.
Обсудим?
Смотрите также: