Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Козак: вхождение Крыма в состав РФ не должно мешать добрососедским отношениям России с другими странами
Эксклюзив

Козак: вхождение Крыма в состав РФ не должно мешать добрососедским отношениям России с другими странами

0
Козак: вхождение Крыма в состав РФ не должно мешать добрососедским отношениям России с другими странами


Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак в интервью французскому журналу Politique Internationale заявил, что вопрос Крыма не должен отражаться на выстраивании добрососедских отношений России с приграничными странами.

«Вхождение Крыма в состав России — состоявшееся событие, совершившийся исторический факт. Как отметил 15 лет назад один из руководителей Европейской комиссии во время дискуссии относительно будущего Косова, сегодня этот вопрос необходимо рассматривать с позиций «историзма. Несмотря на то, что крымской истории всего семь лет, сегодня никто не может даже представить, как повернуть эту историю вспять, и сейчас решение о вхождении в состав России поддерживают более 90% жителей Крыма, — подчеркнул Козак.

Также политик призвал не увязывать вопрос Крыма с проблемой урегулирования конфликта в Донбассе, поскольку «взаимоувязка крымского и донбасского кейсов содержит риски увязнуть в политических дискуссиях на долгие годы.

«Что касается урегулирования наших отношений с Украиной и странами Запада — мы заинтересованы в таком урегулировании, прежде всего в выстраивании добрососедских отношений со всеми приграничными странами. Чем скорее мы перевернем эту страницу в наших отношениях, тем быстрее наши взоры обратятся к совместному сосуществованию в будущем. Извините за банальность, мы обречены быть рядом и вместе, несмотря на наши различия, — резюмировал он.

Временного президента Мали пытались убить во время праздничной службы в мечети
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК