Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина претендует на замороженные резервы России
Эксклюзив

Украина претендует на замороженные резервы России

0
Украина претендует на замороженные резервы России



Герб Украины на фоне государственного флага.
© СС0 Public Domain


Киев претендует на замороженные российские золотовалютные резервы, замороженные странами ЕС. Об этом сообщил первый замглавы минэкономики Украины Денис Кудин.

«По сути, этой суммы практически достаточно для того, чтобы покрыть прямые единоразовые потери Украины, — объявил Кудин. — Мы рассчитываем, что в ближайшее время совместно с правительствами стран-партнеров мы найдем юридический механизм, с помощью которого эти деньги отойдут на дальнейшее восстановление украинской экономики.

По его словам, этих денег хватит с избытком — ЕС удалось заморозить $ 415 млрд российских золотовалютных резервов, в то время как потери для экономики Украины, связанные с последствиями спецоперации РФ, оцениваются в $ 119 млрд. В недавнем интервью агентству Bloomberg заместитель главы Нацбанка страны Сергей Николайчук сообщил о сокращении экономики вдвое и призвал мировое сообщество оказать помощь Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК