Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД КНДР назвал «дикими слухами заявления о вторжении России на Украину
Эксклюзив

МИД КНДР назвал «дикими слухами заявления о вторжении России на Украину

1
МИД КНДР назвал «дикими слухами заявления о вторжении России на Украину



Министерство иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) заявило, что действия США и НАТО в Восточной Европе представляют угрозу для безопасности России, в то время как Вашингтон оправдывает направление своих военных в этот регион слухами о возможном вторжении России на территорию Украины.



«Военная угроза Москве со стороны США постепенно увеличивается из-за размещения систем противоракетной обороны в Восточной Европе, укрепления военного присутствия НАТО в пограничных с Россией регионах, продолжающегося расширения НАТО на восток, запущенного после распада СССР, — говорится в заявлении.



«США в последнее время упорно распространяют слухи о „вторжении России в Украину“ и направляют тысячи солдат в Восточную Европу.



Истинная цель таких шагов — повысить градус напряженности вокруг Украины и найти оправдание наращиванию вооруженных сил вокруг России, — отметили в северокорейском  внешнеполитическом ведомстве.



При этом в текстах на корейском и английском языках эти слухи охарактеризованы как «поразительные и «дикие соответственно.



В МИД КНДР добавили, что «НАТО — продукт холодной войны; видимо, организацией движет агрессия и желание доминировать; смысл продолжающегося существования НАТО — военное сдерживание и подавление России.



В МИД считают, что попытки надавить на Москву вызовут лишь более решительную реакцию, поскольку Россия готова «бороться за свои интересы безопасности.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК