Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ливанская газета представила свою версию российско-сирийских воздушных учений на границе с Израилем
Эксклюзив

Ливанская газета представила свою версию российско-сирийских воздушных учений на границе с Израилем

0
Ливанская газета представила свою версию российско-сирийских воздушных учений на границе с Израилем



© Фото Ольги Балашовой, управление пресс-службы и информации Минобороны России


Ливанская газета «Аль-Акбар выступила со своей собственной версией внезапных российско-сирийских воздушных учений вдоль границы с Израилем, фрагменты статьи приводят «Новости Израиля.

Напомним, 24 января самолеты сирийских и российских ВВС провели совместные учения по уничтожению целей противника на земле и воздухе непосредственно на границе, что встревожило Израиль.

По мнению журналистов ливанского издания, в Дамаске и Москве «были разъярены совершенными в декабре израильскими рейдами на порт Латакия, который находится под контролем российской армии. Латакия снабжает Сирию различными товарами и является основной отправной точкой экспорта.

По версии «Аль-Акбар, в Москве решили, что Израиль нарушил необъявленное соглашение с Россией о «координационном механизме для действий в сирийском воздушном пространстве. Это соглашение требует, чтобы израильская армия заранее информировала россиян о диапазоне целей, которые она хочет бомбить, чтобы не нанести ущерб российским объектам.

В результате в Латакию с российской базы Хмеймим были направлены военные подразделения для постоянной дислокации, а самолеты сделали облет израильской границы, чтобы «подать сигнал Израилю.

Россияне и раньше просили передать им порт Латакия в управление по контракту, вход российских сил в порт может означать, что такая договоренность достигнута, и Москва получит свою долю, заключает издание.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК