Киевский режим не учитывает, какую армию может ему противопоставить Донбасс

Украинский режим, планируя нападение на Луганскую и Донецкую народные республики, может допустить фатальную ошибку, рассчитывая на слабость их армий.
Все дело в том, что Киев серьезно ошибается в расчетах, уверен военный обозреватель Виктор Баранец. Командование киевского войска неправильно подсчитало мощь Народных милиций ЛНР и ДНР. Об этом сообщает информационный портал SM-News.
Он отметил, что если ВСУ решаться на обострение обстановки и нападение на Донбасс, то он сможет собрать против них группировку в примерно 35 тысяч человек. При этом войска Киева состоит из ста тысяч бойцов. Украина просто не учла, что у республик есть огромный резерв.
Однако главной проблемой для Украины в таком случае может стать даже не численность армии. Основная ее мощь заключается в мотивации. Если ВСУ состоят из непрофессиональных солдат с алкогольными и наркотическими зависимостями, которые только и мечтают о побеге из армии, то на страже ЛНР и ДНР стоят люди, готовые отдать жизнь за свои дом и семью.
Геополитическая чёрная пятница: США готовят раздел Украины
Обсудим?
Смотрите также: