Мирошник: Отзыв представителей ЕС, США и Британии из состава ОБСЕ – это подготовка к масштабной провокации

Отзыв представителей западных стран из Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе может говорить о подготовке к масштабной провокации со стороны Киева. Об этом заявил журналистам представитель ЛНР в политической подгруппе минского переговорного процесса Родион Мирошник.
Представители этих государств составляют 2/3 численности Миссии — 409 из 680 человек штатной численности иностранцев в составе СММ.
312 — ЕС
57 — США
40 — Великобритания
Отзыв представителей ЕС, США и Британии из состава СММ ОБСЕ — это сознательный шаг Запада по блокированию потока официальной информации из Украины, и военная опасность здесь ни при чем. Это подготовка какой-то масштабной провокации
— сказал он.
По словам Мирошника, готовят провокации «Киев и его западные кураторы. Он отметил, что отзыв наблюдателей из СММ лишит ее возможности выполнять свои обязанности в соответствии с мандатом.
Запад без решений ОБСЕ закроет не самое всевидящее, но международное мониторинговое око, представляющее официальные данные о ситуации на Украине. Такого не было с марта 2014-го, как только было принято решение ОБСЕ о формировании Специальной мониторинговой миссии. Ее представители находились на территории в периоды жестких военных действий и в 2014-м, и в 2015-м. Следовательно, дело не в военной опасности
— заключил представитель ЛНР.
Обсудим?
Смотрите также: