Nintendo приостановила поставки игровых консолей в Россию

© СС0
Японская компания Nintendo приняла решение приостановить поставки в Россию своей продукции — игровых консолей, таких как Nintendo Switch, и программного обеспечения, передает Bloomberg со ссылкой на заявление представителя компании.
Решение связано с нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой из-за санкций, введенных против России. До этого Nintendo уже приостановила работу своего интернет-магазина, поскольку платежный оператор перестал принимать российские рубли.
Ранее компания Sony Interactive Entertainment также приняла решение приостановить поставки софта и продажу консолей PlayStation в России.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.
За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.
Обсудим?
Смотрите также:

