В МИД Украины заявили о готовности противостоять РФ и призвали сохранять спокойствие

Власти, армия и дипломаты прикладывают максимум усилий для того, чтобы Украина оставалась стойкой и готовой к разным сценариям развития событий. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.
По данным министерства, 11 февраля на заседании СНБО состоялся тщательный анализ текущей ситуации безопасности и дальнейших действий Украины. Отмечается, что Украина «дополнительно укрепила способности, чтобы защитить безопасность государства и граждан, благодаря решениям властей.
Сейчас критически важно сохранять спокойствие, консолидироваться внутри страны, избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику
— акцентировали в украинском МИД.
Там заверили, что в ВСУ постоянно следят за развитием событий и готовы дать отпор на любое посягательство на территориальную целостность Украины. Также украинские дипломаты постоянно находятся на связи с ключевыми партнерами страны.
Мы продолжаем работать для снижения напряжения и мобилизации конкретной поддержки международных партнеров в целях удержания России в русле дипломатического диалога
— добавили в ведомстве.
Обсудим?
Смотрите также: