Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев потребовал от Москвы в течение 48 часов разъяснить «военную деятельность на границе
Эксклюзив

Киев потребовал от Москвы в течение 48 часов разъяснить «военную деятельность на границе

0
Киев потребовал от Москвы в течение 48 часов разъяснить «военную деятельность на границе



© Фото с сайта mfa.gov.ua


Украина обратилась к России с запросом в течение 48 часов разъяснить «военную деятельность на границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Украины Дмитрия Кулебу.

Кулеба пояснил, что запрос отправлен в согласии с механизмом уменьшения опасности по III Венскому документу. По его словам, если детальные разъяснения о «военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины, и в Крыму не будут предоставлены в указанный срок, Украина будет созывать чрезвычайную встречу с другими странами-участниками Венского документа.

Сегодня в Сети появился видеоролик, на котором видно, как экскаватор пытается вытащить застрявшие в грязи российские танки и бронетранспортер. Как сообщал «Взгляд, ссылаясь на Telegram-канал «Повернутые на войне, это произошло неподалеку от Украины.

10 февраля военные России и Белоруссии начали совместные учения «Союзная решимость в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.

Напомним, в последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном «вторжении России на украинскую территорию. Западные СМИ сообщали, что у американского разведсообщества якобы есть доказательства того, как Россия планирует снять видеоролик, в котором будет показано сфабрикованное нападение на ее войска, и использовать это видео как предлог для вторжения на Украину. В Москве опровергали такие обвинения и утверждали, что Россия ни для кого не представляет угрозы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК