Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разведка США намеренно давала Белому дому данные о подготовке «вторжения России, — CNN
Эксклюзив

Разведка США намеренно давала Белому дому данные о подготовке «вторжения России, — CNN

0
Разведка США намеренно давала Белому дому данные о подготовке «вторжения России, — CNN



Американская разведка намеренно представляла администрации президента США Джо Байдена данные о тревожных сценариях угрозы вторжения России на Украину, что позволяло «сдерживать действия России, так как у Москвы складывалось впечатление, что американцы знают об их планах. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.



Опрошенные чиновники считают, что стратегия работает. Но также эта стратегия привела к конфликтам с американскими СМИ из-за нежелания администрации Байдена предоставить доказательства своих заявлений.



Указано, что разоблачения были тщательно согласованы между Советом национальной безопасности, разведывательным сообществом и другими агентствами национальной безопасности.



«Мы надеемся, что русские удивлены тем, что союзники знают об этих вещах, и что у них есть внутренняя реакция, — сказал один из собеседников CNN.



Статью прокомментировал Telegram-канал «Политика Страны:



«Версия, конечно, интересная, если не читать ленту новостей, в которой нагнетание угрозы войны со стороны руководства США продолжается ещё сильнее. Вчера Байден вообще призвал американцев немедленно покинуть Украину. Это ему по-прежнему разведка скармливает фейки? Или же просто CNN уже просто слишком далеко зашла в конспирологии, стремясь как-то объяснить происходящий в американских СМИ информационный треш.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК