Кулеба раскрыл подробности встречи с госсекретарем США

© Фото с сайта facebook.com/usdos.ukraine
На украинско-польской границе состоялись переговоры главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Их детали раскрыл сам Кулеба, его цитирует ТАСС.
По словам министра, они «обсудили способы обеспечения эффективности санкций против России и закрытия любых возможных путей их обхода.
«Государственный секретарь подтвердил, что США готовы продолжить оборонную поддержку Украины и рассматривают возможности дополнительного усиления ее оборонных способностей, — отметил Кулеба.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Российская и украинская делегации уже дважды проводили переговоры об урегулировании ситуации, в том числе об открытии гумкоридоров. Обсуждения будут продолжены. Добавим, в ответ на действия России страны Запада вводят санкции.
Обсудим?
Смотрите также: