«Мы высадились на заднем дворе России! — Минобороны Британии оскорбило Украину

Одну гордую «незалежную страну Министерство обороны Великобритании неожиданно назвало «задним двором России. В то время как киевские пропагандисты не перестают восхищаться совместными с НАТО учениями на территории своей страны, партнёры вдруг показывают истинное отношение к Украине.
На своей официальной странице в соцсети военное ведомство Соединённого Королевства опубликовало информацию о ходе совместных с ВСУ учений «Объединённые усилия — 2020. В сообщении речь идёт о высадке британских парашютистов под Николаевом в рамках проверки готовности оказания быстрой помощи союзникам. Подпись к фотографии гласит: «Мы высадились на заднем дворе России.
Пост британского Минобороны прокомментировал одесский журналист Юрий Ткачёв:
«Продолжается время офигительных историй.Официальный твиттер Минобороны Великобритании сопроводил новость о высадке парашютистов в Николаевской области в рамках учений „Объединённые усилия — 2020” фоторепортажем, озаглавленным „Мы высадились на заднем дворе России”.
Это просто вам для понимания того, как нас воспринимают наши „западные партнёры”: как российский задний двор. Ну и вот они радостно рапортуют: этот самый задний двор (Украину) они отжали. Молодцы какие.
К этому можно добавить, как от этой же высадки британских десантников пришёл в восторг украинский военный эксперт Арестович. «Русская Весна писала, что впечатлённый «патрiот передавал привет российским десантникам и заявлял, что «незалежная получила уже «зонтик НАТО.

Обсудим?
Смотрите также: