Чтобы избежать «шатдауна Трамп подписал бюджет на два дня

Как сообщает Интерфакс, президент США Дональд Трамп подписал рассчитанный на два дня бюджет, чтобы избежать в полночь пятницы по местному времени прекращения финансирования федеральных ведомств («шатдауна)
«Это дает возможность законодателям от Демократической и Республиканской партий продолжить переговоры по законопроекту о поддержке экономики в условиях пандемии в размере $900 млрд, а также по законопроекту о государственных расходах до сентября 2021 года в размере $1,4 трлн, — говорится в сообщении.
Неделю назад Трамп уже подписал одобренный Конгрессом временный бюджет, который продлевал финансирование работы правительства США до 18 декабря.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: