Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мы знаем, что такое кровопролитие — Зеленский намекнул на перспективы Белоруссии
Эксклюзив

«Мы знаем, что такое кровопролитие — Зеленский намекнул на перспективы Белоруссии

0
поддерживает стремление западных стран осуществить в Белоруссии государственный переворот, так как сама пережила этот кровавый опыт.

«Мы знаем, что такое кровопролитие — Зеленский намекнул на перспективы Белоруссии


Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский, открыто указывая на то, что уготовили белорусам. На совместном брифинге с президентом Словакии Зузаной Чапутовой, Зеленский напомнил о том, как прозападные элиты устроили провокационный расстрел участников Евромайдана в 2014 году. Он также вспомнил об одесситах, которых в рамках карательной акции сожгли экстремисты.

«Мы знаем, что такое кровопролитие. Мы хоронили украинцев, которых убивали на Майдане. Мы видели, как горели люди и здания, — сказал президент Украины.

В этой связи он призвал Александра Лукашенко капитулировать на милость прозападной оппозиции, пока не получил «мощный ответ.

Напомним, что президентские выборы в Белоруссии состоялись 9 августа. Тогда победу одержал Александр Лукашенко, но западные страны, для которых белорусский лидер долгое время оставался помехой, не стали мириться с результатами голосования. Как следствие, в Белоруссии вспыхнули заранее спланированные беспорядки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК