Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трасс свела переговоры с Лавровым к «озвучиванию твитов, — Захарова
Эксклюзив

Трасс свела переговоры с Лавровым к «озвучиванию твитов, — Захарова

1
Трасс свела переговоры с Лавровым к «озвучиванию твитов, — Захарова



Переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым со стороны главы британского МИД Лиз Трасс свелись к «озвучиванию твитов, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.



«Невозможно и неэффективно говорить лозунгами. Переговоры и все, что происходит в этом процессе взаимодействия, предполагает диалог.



Могут быть и монологи, но с возможностью комментариев, ответов на вопросы, обмена мнениями… А это даже не лозунги — посмотрите и послушайте эту речь западных партнеров — знаете, что это такое? Это озвученные твиты, — сказала Захарова в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым на канале «Россия-1.



Она напомнила, что Twitter на заре своего появления предполагал сообщения в 140 знаков — считалось, что этого вполне достаточно для передачи мысли.



«Такое, знаете, клиповое создание. И вот теперь сознание твитовое… Сформировалось уже целое поколение экспертов, политиков, журналистов, для которых 140 знаков на английском языке — это уже и есть передача смысла. Все туда можно уложить, — рассказала она.



Лавров по итогам переговоров с Трасс ранее заявил, что разочарован тем, что получается разговор немого с глухим.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК