Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Британии «не признает суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями
Эксклюзив

Глава МИД Британии «не признает суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями

2
Глава МИД Британии «не признает суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями


Сегодня Глава российского МИД Сергей Лавров провел закрытую встречу со своей коллегой из Великобритании Лиз Трасс. В ходе разговора, по информации СМИ,  она заявила о необходимости отвода российских войск от границы с Украиной, на что Лавров сказал, что войска ничего не нарушают, так как находятся на своей территории.

Видя недоразумение на лице главы Британского МИД Лавров задал уточняющий вопрос: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?. На что Трасс ответила: «Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами.

После этого в ситуацию вмешалась посол Великобритании в России Дебора Боннерт, которая  указала Трасс на ее ошибку и объяснила, что эти области являются территорией Российской Федерации.

Ранее Лиза Трасс заявляла, что «Украина — гордая страна с многовековой историей. Они и ранее сталкивались с вторжениями — от монголов до татар.

Позже глава МИД Британии одумалась и прокомментировала свои слова про Воронежскую и Ростовскую области.

«Думала, речь идёт про Украину. Конечно, эти области — часть России, — сказала она.

На Украине эвакуируют офис генпрокурора из Киева во Львов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК