Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доротич рассказал о встрече ФОПов с Ермаком после протестов на Майдане
Эксклюзив

Доротич рассказал о встрече ФОПов с Ермаком после протестов на Майдане

0
Один из основателей движения «Save ФОП, организатор протеста предпринимателей против фискализации Сергей Доротич прокомментировал «Стране встречу с координационным советом по проблемам ФОПов, который возглавляет руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Я недоволен состоявшейся встречей. На этом совещании еще был замминистра экономики, три каких-то эксперта, и два ФОПа, один из которых я, а второй уже не знал как вылизать пятую точку господину Ермаку. Мы не рассматривали конкретные вопросы, по сути, нам только сообщили о создании координационного совета по вопросам малого и среднего бизнеса при президенте Украины, — сказал организатор акции протеста.

Доротич добавил, что ему неизвестен функционал координационного совета и кто в нем будет участвовать.

«Нам не дали ни одного конкретного ответа, только заявили, что они что-то будут нарабатывать, что-то будут делать, — рассказал он, добавив: «Мы продолжаем стоять, нас не услышали.

Также Доротич сказал, что протестующие будут требовать от президента инициировать внеочередное заседание Верховной Рады для рассмотрения и принятие законопроекта 3853-1, который отменяет тотальную фискализацию.

Напомним, в Киеве на Майдане Независимости уже четвертые сутки продолжается акция протеста ФОПов. В пятницу, 18 декабря, в центре столицы их оставалось 300 человек. Участники акции — это предприниматели, которые требуют не запрещать им работать во время январского локдауна и отменить обязательное введение кассовых аппаратов.

Также мы писали, что после массовых акций протеста малого бизнеса в центре Киева президент Владимир Зеленский решил создать координационный совет, который должен наработать законодательные изменения по комплексному решению проблем малого и среднего бизнеса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК