Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кузбассе без угля насмерть замерз инвалид
Эксклюзив

В Кузбассе без угля насмерть замерз инвалид

0
В Кузбассе без угля насмерть замерз инвалид



© Фото с сайта Западно-Сибирской транспортной прокуратуры


В городе Белово в Кузбассе без угля в собственном доме насмерть замерз инвалид.

Как рассказал «Сибдепо сосед погибшего, трагедия произошла в январе. Мужчина обвиняет соцзащиту в неоказании помощи инвалиду и отсутствии угля.

По словам соседа погибшего, тот жил один, никто из родственников его не навещал и ничем не помогал. После того, как у мужчины случился инсульт, он оказался в тяжелейшей жизненной ситуации, без денег и возможности их заработать. Ему оформили инвалидность всего год назад и с тех пор он стал получать пенсию — 8 тыс. рублей, но этих денег на уголь не хватало. Соседи навещали инвалида, помогали с пропитанием. «Однажды пришел и увидел, что он весь замерзший, одет в кучу одежд. Я тогда начал бить тревогу, поднял общественность. Витю забрали в дом временного пребывания, выяснилось, что он отморозил пальцы и ему пришлось их ампутировать, — рассказал сосед мужчины.

Затем он вернулся, но уголь ему так и не привезли. Мы сами ему приносили, волонтеры тоже помогли. Однако в итоге мужчина замерз насмерть в собственном доме.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК