Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Истерика в СМИ по Украине напоминает «пробирку Пауэлла – МИД РФ
Эксклюзив

Истерика в СМИ по Украине напоминает «пробирку Пауэлла – МИД РФ

0
Истерика в СМИ по Украине напоминает «пробирку Пауэлла – МИД РФ
По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, больше всех кричат, что Россия должна напасть на Украину, Вашингтон, Лондон.


Истерика в американских и британских СМИ вокруг «нападения России на Украину очень напоминает истерику начала 2000-ых годов вокруг Ирака.

«Пишут о гипотетической возможности нападения России, неких планах – чушь, бред… Больше всех кричат, что Россия должна напасть на Украину, Вашингтон, Лондон. Они говорят об этом каждый день и, соответственно, их СМИ, – рассказала Захарова на брифинге.

Дипломат отметила, что мировая общественность уже не в первый раз становится свидетелями абсурдных заявлений в западной прессе.

«Западная пресса в начале 2000-ых точно так же всех убеждала, что у Саддама Хусейна в Ираке есть оружие массового поражения. Каждый день десятки выходили репортажей, нагнеталась истерика по телевидению. Что оказалось? Оказалось, что изначально это были планы США напасть на Ирак, им нужен был повод. А информационная среда все это обслуживала в виде пропаганды. И сегодня весь мир знает, что Штаты врали, что Колин Пауэлл в Совбез принес не доказательства, а какие-то фальшивки. Что все это было спланировано операцией, – сказала представитель МИД.

 

Гонения на православных украинцев: в Ивано-Франковске у верующих отобрали храм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК