Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В 30-й бригаде ВСУ заканчивается топливо и продукты питания
Эксклюзив

В 30-й бригаде ВСУ заканчивается топливо и продукты питания

0
В 30-й бригаде ВСУ заканчивается топливо и продукты питания
30-я бригада ВСУ. Фото: bmpvsu.ru

Командование 30-й бригады ВСУ не может обеспечить своевременный подвоз продуктов питания, топлива и материального обеспечения на свои позиции в оккупированной части ЛНР, сообщает разведка Народной милиции республики.

«Задержки с поставками продуктов на передовые позиции составляют от полутора до двух недель, а завоз материальных средств для оборудования позиций осуществляется один раз в два месяца, — сказано в сообщении.

Причина плохого снабжения — неисправность автомобильной техники. По оценке комиссии штаба ОТГ «Север, прибывшей в бригаду, до 70% техники находится в неисправном состоянии. При этом списание топлива с баланса подразделения продолжается в полном объёме.

Проверка была инициирована после коллективной жалобы военнослужащих на «горячую линию Министерства обороны Украины.

Напомним, 2 сентября, пьяные украинские боевики из 30-й бригады ВСУ сожгли блиндаж.

Ранее в августе стало известно о том, что украинские военнослужащие из 30-й бригады платят своему командиру за возможность досрочно покинуть зону карательной операции в Донбассе.

Также военнослужащие 30-й бригады ВСУ были уличены в мародерстве. По личному приказу комбрига Гараза они ограбили фермерское хозяйство в Попасной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК