Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США рассказали о «загадочном заявлении Зеленского на встрече с Байденом
Эксклюзив

В США рассказали о «загадочном заявлении Зеленского на встрече с Байденом

0
В США рассказали о «загадочном заявлении Зеленского на встрече с Байденом



Во время встречи с лидером США Джо Байденом президент Украины Владимир Зеленский сделал «загадочное заявление о судьбе Минских соглашений, пишет в статье для журнала National Interest обозреватель Марк Эпископос.



По его словам, Зеленский предложил Вашингтону «представительство на уровне президента в мирном урегулировании в Донбассе. Отвечая на вопрос о том, идет ли речь об альтернативе нормандскому формату, украинский президент загадочно ответил: «Какой-то формат.



Автор материала отметил, что высказывание политика посеяло повсеместное недоумение даже в Киеве.



«Несмотря на загадочное заявление Зеленского, энергичное противодействие со стороны России практически сводит на нет перспективы жизнеспособной альтернативы Минскому формату, — отметил Эпископос.



Публицист обратил внимание, что Зеленский и Байден призвали к прекращению войны в Донбассе, однако договоренности так же далеки от выполнения накануне их седьмой годовщины, как и в день подписания в Минске.



«В Киеве предполагают, что более активное участие Вашингтона в нормандском формате может стимулировать пересмотр Минских соглашений или даже спровоцировать появление параллельного формата.



Но Белый дом отклоняет любые подобные предложения, и недавний визит Зеленского не стал исключением, — считает обозреватель.



Эпископос заключил, что Зеленскому не удалось убедить Вашингтон присоединиться к нормандскому формату. 



В пятницу советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе и советник главы офиса президента Алексей Арестович отметил, что страна снялась с «крючка Минских договоренностей. Он назвал это «прорывным достижением.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК