Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму задержан опасный украинский агент с подельниками (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

В Крыму задержан опасный украинский агент с подельниками (ФОТО, ВИДЕО)

0
В Крыму задержан опасный украинский агент с подельниками (ФОТО, ВИДЕО)



Вчера в селе Первомайское Симферопольского района Крыма прошёл обыск у Наримана Джелялова — крымскотатарского «активиста, заместителя главы запрещённого в РФ «Меджлиса крымскотатарского народа.



После обыска Джелялов и ещё четверо жителей полуострова были задержаны. Их всех подозревают в диверсии на газопроводе.



Журналистам об обыске и задержании рассказал представляющий их интересы адвокат Эмиль Курбединов.



Прорыв газопровода в селе Перевальном под Симферополем произошёл 23 августа. Приехавшие на место силовики сделали вывод, что газопровод был поврежден в результате умышленных действий. После этого было возбуждено уголовное дело.



Позже находящийся на Украине глава «Меджлиса крымскотатарского народа* Рефат Чубаров сообщил, что Нариман Джелялов находится в здании ФСБ России по Крыму и Севастополю.



Украинский омбудсмен Людмила Денисова, оправдывая своё пребывание в этой должности, заявила, что «сотрудники ФСБ России продолжают коварно врываться в дома граждан Украины во временно оккупированном Крыму по надуманным делам. Разумеется, систематическое нарушение прав русскоязычных граждан Украины Денисова не замечает.







* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК