Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эвакуация русского лётчика из пустыни: где и кем был сбит истребитель? (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Эвакуация русского лётчика из пустыни: где и кем был сбит истребитель? (ФОТО, ВИДЕО)

1
Эвакуация русского лётчика из пустыни: где и кем был сбит истребитель? (ФОТО, ВИДЕО)



Как сообщала «Русская Весна, в Интернете появились кадры эвакуации русского лётчика-истребителя, который катапультировался над пустыней после того, как его боевой самолёт был сбит в 70 км от базы в неназванной ближневосточной стране. Об этом офицер ВВС рассказал во время записи ролика. 



Эти кадры вызвали споры в Сети. Предположительно, МиГ-29, переданный Сирийской армией ливийцам, был сбит силами протурецкого Правительства национального согласия Ливии, но эта информация не имеет какого-либо подтверждения.



От себя сразу напомним, что турки и боевики ПНС не заявляли ни о каких сбитых МиГах, что уже вызывает сомнения в основной версии происходящего в ролике. По некоторым данным, на видео могут быть показаны кадры учебной эвакуации, где лётчик вошёл в роль и сообщает детали из легенды учений.



Авторы известных военно-политических ТГ-каналов озвучили свои версии о происходящем на видеозаписи.



«В Ливии, предположительно, сбит истребитель МиГ-29 Ливийской национальной армии под управлением русскоговорящего лётчика.



Страну присутствия выдаёт характерная окраска ударного вертолёта Ми-24 (см. фото ниже).



Отметим, что появление истребителей МиГ-29 в Ливии вызвало очень много вопросов со стороны Пентагона, который обвинил Москву в поставках оружия силам Халифы Хафтара, — пишут авторы Telegram-канала «Военный Осведомитель.



На фото: МиГ-29 на а/б Хмеймим в конце мая, несколько истребителей были переданы армией Сирии своим ливийским союзникам.











«Уже широко распространившееся видео от @fighter_bomber — предположительно, успешное катапультирование после аварии российского летчика истребителя МиГ-29 в Ливии (судя по характерной окраске попавшего в кадр вертолета Ми-24П Ливийской национальной армии) — вероятно, один из тех МиГов, прибытие которых к Хафтару было так широко оглашено в мае, — напомнил ТГ-канал «bmpd.



Тelegram-канал «Милитарист считает, что тема сомнительная:



«Отметим, что наброс про якобы российского летчика МиГ-29, сбитого в Ливии, очень удачно появился — когда с прошлой недели начался разгон темы о нарушении Россией оружейного эмбарго в Ливию. А тут прямо-таки признание на микрофон и камеру. Интересно, будут ли репортажи с аэродрома?



Напомним, что ранее в Ливии авиаударами были уничтожены три украинских Ил-76.







В Сети сравнили Ми-24П Ливийской национальной армии с аналогичным вертолётом на видеоролике.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК