Рада приняла закон об образовании военно-гражданских администраций
Решение принято во время заседания парламента в четверг, 17 декабря.
Закон вносит изменения в ЗУ «О военно-гражданских администрациях и «О местном самоуправлении в Украине и определяет основания для образования военно-гражданских администраций в объединенных территориальных общинах.
Согласно документу, военно-гражданские администрации могут образовываться в объединенных территориальных общинах, в случае, если Центральная избирательная комиссия установит невозможность обеспечить подготовку и проведение местных выборов на отдельных территориях.
Такие администрации также образуются на территории громад, если их сельские, поселковые, городские советы и/или их исполнительные органы не осуществляют возложенные на них Конституцией и законами украины полномочия, в том числе вследствие фактического самороспуска или самоустранения от выполнения своих полномочий.
Ранее «Страна писала о том, что в январе Рада может снова рассмотреть вопрос о назначении Витренко в Кабмин.
Также мы сообщали, что Рада одобрила кандидатуру Шкарлета на должность министра образования.
Обсудим?
Смотрите также: