Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мы наступали, отрезали им тылы: Пригожин назвал число солдат ВСУ, уничтоженных силами ЧВК «Вагнер в Артемовске
Эксклюзив

«Мы наступали, отрезали им тылы: Пригожин назвал число солдат ВСУ, уничтоженных силами ЧВК «Вагнер в Артемовске

0



Бойцы ЧВК «Вагнер уничтожили в Артемовске за время операции «бахмутская мясорубка почти 50 тысяч солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил основатель «оркестра Евгений Пригожин.

По его словам, численность «вагнеровцев в лучшие времена достигала 50 тыс. человек против 82 тысяч солдат противника. Однако война есть война — всегда будут раненые и те, кто проходит подготовку, подчеркнул бизнесмен.

Поэтому в среднем число «музыкантов, штурмовавших город, варьировалось в пределах 30-35 тысяч. И даже в таких сложных условиях они доказали свою эффективность, полностью освободив населенный пункт от ВСУ.

«50 тысяч бойцов ВСУ мы уничтожили ориентировочно. Точно 50-70 тысяч имеют ранение, то есть «трехсотые. Их эвакуация была всегда затруднена. Мы наступали, отрезали им тылы и так далее. Мы двигались, своих раненых и убитых мы всегда можем вынуть, а они это сделать не могут, — рассказал предприниматель в беседе с политическим консультантом Константином Долговым.


Код для вставки

В то же время в ЧВК «Вагнер убитых в три раза меньше, и приблизительно в два раза меньше раненых, подчеркнул бизнесмен.

Однако погибших было бы еще меньше, если бы не дефицит боеприпасов, от которого страдали «вагнеровцы. Из-за того, что «оркестру выделили всего 11,5% от запрашиваемых цифр, «снарядный голод дал 80% потерь, резюмировал Пригожин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК