Пандемия COVID-19. Футболист из Гондураса первым в мире играет в маске
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сегодня 15.45 | комментариев:

Бенгтсон выступает в маске со своим номером
Фото: Club Olimpia Deportivo / Facebook
33-летний нападающий футбольного клуба «Олимпия из столицы Гондураса Тегусигальпа Джерри Бенгтсон стал первым футболистом в мире, который играет в маске, защищающей от коронавирусной инфекции. Об этом 16 декабря сообщило издание SPORTbible.
Футболист носит защиту как в матчах внутреннего чемпионата, так и в играх Лиги чемпионов конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. В частности, 15 декабря он был в маске в поединке своей команды против «Монреаль импакт.
RÉCORD México отмечает, что перед матчем всех игроков протестировали на COVID-19.
Тренер «Олимпии Педро Трогльо считает происходящее «странным, но не обеспокоен происходящим, поскольку Бенгтсон и в маске забивает сопернику мячи, пишет SPORTbible.
Футболист играет в черной маске, на которой указан его игровой номер.
По данным американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает эпидемическую ситуацию, в Гондурасе зарегистрировано 115 тыс. случаев коронавирусной инфекции, с начала эпидемии в стране умерли 3013 пациентов с COVID-19.
Обсудим?
Смотрите также: