В Севастополе пообещали создать рыбопромышленный кластер
Об этом сообщила вице-губернатор Мария Литовко, пишет «Новый Севастополь.
«У нас еще в начале года было определено, что мы будем идти по пути создания рыбопромышленного кластера. Это полный цикл от выращивания и вылова до переработки и в том числе, например, консервирования, заморозки и дальнейшей реализации с помощью различных инструментов – как в больших торговых сетях, так и создание сети мест севастопольской продукции в нашем же регионе, – заявила она.
В связи с этим, по словам вице-губернатора, теме развития аквакультуры будет уделено значительное внимание на предстоящем Международном морском бизнес-форуме, который состоится в Севастополе в начале октября.
читайте также: Спецкомиссия определит развитие жемчужины Севастополя
Ранее предполагалось, что на Северной стороне Севастополя расположится береговая база для мидийных и устричных ферм.
Тэги: обещания
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
Севастополец нашел затонувший парусник. Затонувшее парусное судно обнаружил в Керченском проливе магистрант программы СевГУ «Морская археология Сергей Родионов.
Строители обустраивают туристический маршрут в пещере у трассы «Таврида. Строители обустраивают туристический маршрут в пещере около поселка Зуя, найденной при строительстве трассы «Таврида. Об этом сообщила пресс-служба Крымского федерального университета.
В крымских горах обнаружен уникальный медальон и осколок сосуда. Учебная практика археологов Крымского федерального университета этим летом была сокращена на полмесяца из-за карантина.
В Керченском проливе нашли затонувший парусник XIX века. Магистрант из Севастопольского государственного университета нашел в Керченском проливе древний затонувший деревянный парусник XIX века, сообщает пресс-служба вуза.
Обсудим?
Смотрите также: