Иракская группировка атаковала военные базы США в Сирии

Как передает телеканал Al Mayadeen, ответственность за случившееся взяло на себя движение «Исламское сопротивление, располагаемое в Ираке. В это движение входят бойцы шиитских вооруженных отрядов. На текущий момент известно, что на вышеупомянутых объектах прогремело несколько взрывов, но сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало, сообщает РИА Новости.
Представитель «Исламского сопротивления Джаафар аль-Хусейни также объявил, что моджахеды выступили на стороне Палестины в секторе Газа и ударили по базам США для поддержки «братьев.
Также стало известно, что в контексте случившегося американский президент Джо Байден прервал свое публичное выступление и прибыл в Ситуационный центр для консультации с военными и представителями разведки, чтобы принять необходимое оперативное решение. Другие детали не приводятся.
Примечательно, что ранее Эль-Омар мог давать в день 11 тысяч баррелей нефти в сутки. Это крупнейшее сирийское место добычи «черного золота.
Серьезное обострение конфликта на Ближнем Востоке случилось 7 октября текущего года. В этот день ранним утром сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет. В ответ на атаку армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала операцию «Железную мечи. Ожидается, что в ближайшие дни начнется израильская наземная операция в секторе Газа.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о гибели не менее 30 человек в результате удара Израиля по лагерю в секторе Газа, в котором размещались беженцы.
Обсудим?
Смотрите также: