Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Чернобыльском заповеднике предупредили об угрозе пожаров в зоне отчуждения. Фото
Эксклюзив

В Чернобыльском заповеднике предупредили об угрозе пожаров в зоне отчуждения. Фото

0
В Чернобыльском заповеднике показали фото с тушения лесных пожаров и напомнили о правилах пожарной безопасности во время отдыха на природе. 

Об этом сообщает пресс-служба Чернобыльского биосферного радиационно-экологического заповедника в Facebook.

«Пожароопасный период продолжается. Теплая, солнечная погода в начале осени будто приглашает к прогулке по лесу, парку или зеленым побережьям водоема. Насладиться желто-багровыми красками листьев, собрать полные корзины ягод или грибов, попробовать шашлык в кругу друзей. Вдохнуть воздух полной грудью, без ограничительных масок. Однако, эта романтика может легко превратиться в очередную неконтролируемый пожар. Будьте бдительны, неуклонно придерживайтесь правил пожарной безопасности в лесу, ведь его охрана от пожаров — общественная обязанность каждого!, — указано в сообщении. 

В Чернобыльском заповеднике предупредили об угрозе пожаров в зоне отчуждения. Фото


Поэтому украинцам решили напомнить о правилах пожарной безопасности. Запрещено:


  • разведение костров в лесу;

  • курить, бросать в лесу непогашенные спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу, кроме мест, оборудованных для этой цели;

  • оставлять в непредусмотренных для этого местах леса пропитанные бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами губки и прочее;

  • заправлять горючим в лесу топливные баки во время работы двигателя;

  • выжигать траву и другие растительные остатки на землях лесного фонда, а также на других земельных участках, непосредственно примыкающих к лесу;

  • сваливать и сжигать в лесных насаждениях мусор, строительные остатки, бытовые и горючие отходы и тому подобное;

  • оставлять битое стекло, действующее как линза;

  • если почва торфянистая, разводить костер категорически
    запрещается, так как это может привести к подземному пожару.








Напомним, в течение ближайших дней в большинстве областей Украины буде преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

Как сообщала «Страна, сотрудники Чернобыльского заповедника начали восстановлении количества насаждений североамериканской сосны Банкса, которую завезли на север страны еще в прошлом столетии. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК